Администратор: 8 (496) 253-99-30 Сауна: +7 (916) 239-92-90 Архив сайта
В фестивале профессий «Путь навыков» приняло участие порядка 600 учащихся из общеобразовательных организаций городского округа Щёлково!

В фестивале профессий «Путь навыков» приняло участие порядка 600 учащихся из общеобразовательных организаций городского округа Щёлково!

Фестиваль профессий — это серия мероприятий, на которых образовательные учреждения демонстрируют особенности различных профессий, знакомят молодёжь с актуальными специальностями, рассказывают о необходимых профессиональных навыках и умениях, а также проводят подбор потенциальных специалистов.

Сегодня каждый участник получил возможность попробовать себя в различных профессиях, освоить полезные навыки и выбрать дальнейший путь. Для этого использовались специализированные тренажеры, симуляторы и практические мастер-классы, помогающие ребятам погрузиться в удивительный мир профессий через увлекательно-игровой подход.

На фестивале было представлено 20 увлекательных компетенций на любой вкус. Вот лишь часть из них: Графический дизайн, Кибербезопасность, Технология моды, Ортопедия, Индустрия красоты, Робототехника, Химические технологии, Строительство, Кондитерское дело, 3D-технологии, ИТ и беспилотные аппараты.

Почётные гости и организаторы мероприятия:
▫Представитель Центра опережающей профессиональной подготовки
▫Московской области, методист Дарья Денисовна Алексеева
▫Начальник отдела общего образования Комитета по образованию
▫Администрации городского округа Щёлково Светлана Евгеньевна Трубникова
▫Директор «Щёлковского колледжа» Флора Владимировна Бубич
▫Директор «Колледжа «Коломна» Михаил Александрович Ширкалин
▫Директор МЦК – Техникум имени С.П. Королева Ираида Анатольевна Ласкина
▫Директор Техникума технологий и дизайна Ковалёва Тамара Евгеньевна
▫Директор Колледжа космического машиностроения и технологий Дмитрий Васильевич Сысоев
▫Представители соседних городских округов: Звёздный городок и Лосино-Петровский

Выбор профессии — действительно сложное и ответственное решение. Интерес и страсть к определенной сфере деятельности являются ключом к успеху любого специалиста. Поэтому знакомство с различными видами профессий в интерактивной форме может помочь человеку определиться с тем, что ему по-настоящему близко. Мы надеемся, что сегодняшний день помог ребятам выбрать свое собственное направление развития, тот путь, которому они будут следовать с энтузиазмом и жаждой новых открытий.