В УСК «Подмосковье» состоялась Спартакиада по многоборью комплекса ГТО, посвящённая 80-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Участие в многоборье приняло более 120 учеников 12-15 лет из 10 общеобразовательных учреждений городского округа Щёлково.
На церемонии открытия спартакиады с приветственным словом перед учащимися выступили директор УСК «Подмосковье» и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Кирилл Андреевич Строков, руководитель центра тестирования ГТО и главный судья соревнований Николай Александрович Тарычев, депутаты Совета депутатов Николай Николаевич Павлов и Олег Николаевич Антонов.
В рамках открытия соревнований Николаю Александровичу Тарычеву и Николаю Витальевичу Новицкому были вручены почётные благодарности за участие в мероприятиях патриотического проекта «Успех V единстве поколений» и активную гражданскую позицию.
Ребята сдавали следующие нормативы:
Бег 30, 1500 и 2000 метров
Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
Подтягивание из виса на высокой перекладине
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Все участники выполнили нормативы без травм и достойно представили свои учреждения