Администратор: 8 (496) 253-99-30 Сауна: +7 (916) 239-92-90 Архив сайта
Круглый стол по вопросам укрепления межнационального согласия

Круглый стол по вопросам укрепления межнационального согласия

26 мая в ГБПОУ МО «Щелковский колледж» состоялся круглый стол по вопросам укрепления межнационального согласия, противодействия ксенофобии и религиозного экстремизма на территории городского округа Щелково.

Встреча была организована специалистами Отдела по работе с молодежью Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа Щелково.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Щелковское» Кирсанова Татьяна Петровна, помощник по работе с молодежью Благочинного церквей Щелковского округа священник Александр, имам-хатыб городского округа Щелково Руслан хазрат Новиков, главный специалист Отдела по делам несовершеннолетних Администрации городского округа Щелково Картавцев Максим Александрович.

В числе докладчиков присутствовала также Конова Татьяна Анатольевна, Председатель комиссии по молодежной политике Общественной палаты Городского округа Щёлково и заместитель директора спорткомлекса «Подмосковье». Татьяна Анатольевна выступила по вопросу эффективного противодействия проявлениям религиозного экстремизма и пообщалась со студентами в формате прямого диалога.

Это важное и нужное мероприятие было проведено единым фронтом, совместно с молодежью города. Только таким образом, в диалоге с молодым поколением, возможно действовать на опережение для предупреждения проявлений экстремизма и создать все необходимые условия для укрепления мира и согласия в молодежной среде.