Администратор: 8 (496) 253-99-30 Сауна: +7 (916) 239-92-90 Архив сайта
ФК «Спартак» Щелково празднует своей 30-летний юбилей!

ФК «Спартак» Щелково празднует своей 30-летний юбилей!

Сегодня на стадионе УСК «Подмосковье» состоялся юбилейный матч среди легендарных игроков футбольного клуба «Щелково». Событие было приурочено к знаменательному событию — ровно 30 лет назад, по инициативе Алексея Ивановича Колесникова, щелковские футболисты объединились в команду и начали свой звездный путь, полный громких побед и ярких моментов.

Достижения ФК «Спартак»
В течение 12-ти лет существования клуба команда дважды – в 1998 и 1999 гг. – занимала 2-е место в Первенстве России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. В 2000 г. футболисты «Спартака» Щелково стали бронзовыми призерами.

Рекордсмены клуба
Самое большое количество матчей, сыгранных в составе щелковского «Спартака»: Сергей Маныкин– 349 игр.
Целых 50 мячей в составе щелковской команды забил Владимир Чунихин (1994-2003гг.).

Сегодня на поле «Спартак» собрались игроки и тренеры команды разных периодов, чтобы как в старые-добрые задать жару на газоне. Товарищеский матч прошел под филигранное исполнение комментатора Дмитрия Зуева, который не только озвучивал ход игры, но и рассказывал болельщикам интересные факты из жизни клуба и его игроков, разбавляя все это остроумными шутками. Встреча завершилась со счетом 3:0, но итоговый счет имел лишь символическое значение. Главное — это дружеская, почти семейная атмосфера, и масса положительных эмоций, которые получили все без исключения!

С юбилеем, легендарный и самый любимый клуб!