Администратор: 8 (496) 253-99-30 Сауна: +7 (916) 239-92-90 Архив сайта
75-летие Детско-юношеской спортивной школы

75-летие Детско-юношеской спортивной школы

Сегодня в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» состоялся грандиозный праздник, посвященный 75-летию Детско-юношеской спортивной школы городского округа Щёлково.

История детского спорта началась в далёком 1937 году с отделения спортивной гимнастики, которое в последующем было официально преобразовано в 1947 году Детскую спортивную школу.Поначалу, видов спорта было немного: волейбол, баскетбол и спортивная гимнастика. Отдельного здания не было, размещались спортсмены в Щёлковской школе № 4. С годами школа развивала свою деятельность, приглашая на работу разнопрофильных специалистов в области спорта.

С тех пор численный состав подопечных Детско-юношеской спортивной школы разнился от 1700 детей до 4000 детей за последние 15-20 лет. За эти годы копилка наград школы постоянно пополнялась. И вот сегодня школе исполнилось 75 лет!

Яркая и насыщенная программа праздника включала в себя показательные выступления спортивных отделений художественной и спортивной гимнастики, футбола и мини-футбола, дзюдо, каратэ, софтбола, волейбола, бокса, баскетбола, киокусинкай и легкой атлетики. Юные подопечные спортшколы продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Также вниманию гостей были представлены: выступление тренера-преподавателя Соболева Сергей Ивановича с программой Цигун, показательный номер танцевального коллектива «Максимум» центра «Романтик», а также песня в исполнении эстрадно-вокальнного ансамбля «ЭРИДАН».

Тренерский состав и сотрудники школы были награждёны почётными грамотами и благодарственными письмами.

В свою очередь, УСК «Подмосковье» от всей души поздравляет коллег с юбилеем и желает достижения новых высот! Все самые громкие победы — еще впереди! 🎉🎉🎉