Администратор: 8 (496) 253-99-30 Сауна: +7 (916) 239-92-90 Архив сайта
Знак отличия ГТО в 91 год!

Знак отличия ГТО в 91 год!

Накануне в прямом эфире калужского телеканала «Ника ТВ» Владимир Сергеевич Кульков, ветеран труда, труженик тыла, получил золотой знак отличия ГТО 18-й ступени.

С детства влюбленный в физкультуру, Владимир Кульков пронёс эту страсть через десятилетия. В юности — сборная Калужской области по полиатлону, в зрелости — норматив кандидата в мастера спорта, выполненный в 48 лет и подтверждённый в 74 года. Но главный подвиг ждал впереди: в 90 лет Владимир Сергеевич покорил нормативы ГТО 18-й ступени.

Если вы чувствуете способность поддерживать спортивные результаты, то не страшно, что вам уже много лет. Значит, вы не плохи, а вопреки возрасту становитесь всё лучше

Слова Владимира Сергеевича — подкреплены делами. Более 200 медалей, завоёванных им на соревнованиях, а также фотографии и уникальные трофеи хранятся в Музее спортивной славы Калужской области.

Эта история — не просто вдохновляющий пример, а часть масштабного тренда. В 2024 году в Калужской области 118 участников старше 70 лет решились на испытания ГТО, и 88 из них успешно выполнили нормативы на знак отличия.

Поздравляем с заслуженной наградой, Владимир Сергеевич!