Администратор: 8 (496) 253-99-30 Сауна: +7 (916) 239-92-90 Архив сайта
Национальная сборная России по мини-футболу обыгрывает Грузию на квалификации ЕВРО-2022!

📌 Всего минута и несколько секунд потребовалось нашей команде, чтобы распечатать ворота сборной Грузии, защищаемые Торнике Букией. После сольного прохода по правому флангу и обыгрыша Джварашвили ударом в дальний верхний угол счёт открыл Робиньо. Затем он же вновь угрожал воротам издали, а на 3-й минуте сборной России удалось организовать второе взятие ворот соперника. Иван Чишкала дальним пасом со своей половины площадки нашёл на подступах к штрафной Афанасьева, который блестяще исполнил роль столба и с разворота прошил голкипера сборной Грузии — 2:0.

Две минуты спустя грузины организовали острейший момент у ворот Дмитрия Путилова, но наш вратарь оказался безупречен в ближней дуэли с Кекелией. Оставшееся время тайма прошло при существенном преимуществе российской дружины. На последних минутах тайма в игру в составе сборной России ворвался Эдер Лима — сразу же опасный удар, но точность на этот раз подвела легендарного бомбардира нашей команды.

📌 Второй тайм также начался с разящих атак команды Сергея Скоровича — первый же удар в исполнении Асадова — и лишь перекладина уберегает нашего соперника от третьего гола. На 24-й минуте игры очередной гол россиян всё же случается — вновь во всей красе проявляет себя связка Чишкала-Афанасьев. Игрок португальской «Бенфики» утягивает за собой на левый край двоих соперников и выдаёт передачу в свободную центральную зону, откуда Афанасьев и отправляет в цель свой второй мяч в этой игре. В конце тайма эпизодически заметно возрастает темп игры, но на результате это никак не отражается.

Сборная России празднует шестую победу в шести матчах отборочного цикла и ещё сильнее утверждает своё положение единоличного лидера группы 2!

Финальный счет встречи: Россия (3:0) Грузия

Поздравляем сборную с блестящей игрой и желаем победы в финальной части чемпионата, которая состоится в Нидерландах!