поиск УСК Подмосковье обратная связь карта сайта
Спортивный комплекс Подмосковье в Щелково
Предстоящие события

01-30.11.17 Согласно отдельному расписанию Кубок Щёлковского муниципального района среди школьных команд (2-й этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу») зал манежа

25.11.17 11.00-15.00 Первенство ЩМР по мини-футболу среди мужских команд зал АБК

25.11.17 11.00-21.00 Первенство ЩМР по мини-футболу среди мужских команд зал манежа

Читать дальше...

Предстоящие соревнования в УСК «Подмосковье»

События

III Международный фестиваль спорта и искусств учащихся ОУ ЩМР и городов-побратимов
13.05.2017 г.

13 мая – в УСК «Подмосковье» состоялся III Международный Фестиваль спорта и искусств учащихся образовательных учреждений ЩМР и городов-побратимов.
В Фестивале приняли участие команды из городов Щелковского Муниципального района, а также команды из городов-побратимов Целе (Словения) и Хемера (Германия). Для команд из городов-побратимов была подготовлена обширная развлекательная программа, которая в том числе приурочена к 25-летию побратимских отношений с Хемером. Город Целе официально стал побратимом Щёлковского района 12 мая в 13.00, когда будет подписан соответствующий договор. На торжественной церемонии открытия присутствовали мэр города Целе Боян Шрот, заместитель Бургомистра города Хемер Клаус Эрдманн, заместитель руководителя администрации ЩМР Юрий Николаевич Радионов и главный судья соревнований, замдиректора по спорту УСК "Подмосковье" Нина Ивановна Комолова. В честь дружественных отношений между странами-участницами детский хор "Славия" и "Надежда" исполнили песни на словенском, русском и немецком языках. Последняя песня называлась "Давайте будем дружить!", что как нельзя лучше описывает саму суть Фестиваля. Стоит заметить, что ребята из разных команд и стран прекрасно общались между собой и даже подбадривали друг друга во время состязаний. И это прекрасно, ведь все было организовано ради таких прекрасных моментов.

Участники Фестиваля:
1. Команда "От Винта" ГБОУ МООШИ с ПЛП (летней школы)
2. "Пионеры" МОАУ Лицей №17 (г.о. Химки)
3. Команда города Целе (Словения)
4. Команда города Хемер (Германия)
5. Команда "Чемпионы" МОАУ СОШ №12 (ЩМР МО)
6. Команда "Радуга" МОАУ СОШ №2 (ЩМР МО)
7. Команда "Комета" МБОУ Краснознаменская СОШ п. Краснознаменский (ЩМР МО)
8. Команда "Старт" МБОУ Щелковская гимназия (ЩМР МО)
9. Команда "Пионеры космоса" МБОУ СОШ №10 с УИОП (ЩМР МО)
10. Команда "Медведи" МБОУ СОШ №6 (ЩМР МО)
11. Команда "Звездный" МБОУ СОШ им. В.М. Комарова с УИАЯ ЗАТО (г.о. Звездный городов)

Сегодня участники состязались в следующих спортивных играх и нормативах:  легкая атлетика (бег 100 м., прыжки в длину, эстафета 4х100м.); мини-футбол; стритбол; перетягивание каната; подтягивание на перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; рывок гири 16 кг.; русские шашки.
Подробнее...

Турнир по шахматам, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
11.05.2017 г.
11 мая
- в канун 9 мая в УСК «Подмосковье» происходили ожесточенные баталии. К счастью, шахматные! В этот день здесь были подведены итоги соревнований по шахматам среди школьников, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Тренер по шахматам Щёлковской спортивной школы Сергей Константинович Костоправкин построил ребят на втором этаже манежа и торжественно объявил, кто какие занял места.

Итак, у детей 2005 годов рождения и старше на первом месте Артём Тимонин, на втором Витя Давидов третье у Димы Каратыщева. Все трое – щелковчане.

У младших мальчиков 2005-2009 годов рождения победил Влад Дорофеев из посёлка Чкаловский, серебро у Тимура Костикова, а бронза досталась Максиму Калиновскому. Оба из Щёлкова.

Среди девушек лидирует Алла Пелып из Богослова, на втором месте Лада Алексеева из Королёва, третье место заняла щелковчанка Владислава Копица.

Щелковские каратисты – чемпионы РФ и мира
10.05.2017 г.
10 мая
- в минувшие выходные наша команда юных каратистов участвовала сразу в двух важных соревнованиях. В городе Орле прошло Первенство РФ, в итальянской Ферраре – Чемпионат мира среди клубов.
На татами в Орле выступали как наши опытные спортсмены, так и новички в таких масштабных соревнованиях. Пушкин Никита за два дня турнира принес команде серебро в ката и кумитэ. Нифака Михаил завоевал первое место. Золото в копилку сборной добавил и Голубев Дмитрий, легко одолев соперников в категории кумитэ. Беляев Максим в последний день соревнований принес бронзу в поединках кумитэ.
В эти же дни на татами за Щелково «воевала» вторая часть команды. Самые юные представительницы прекрасной половины сборной – Зуева Евгения и Ахмедзянова Алиса – заняли первое и третье места соответственно в ката в категории девочки до 7 лет. Их опытный наставник Галицына Наталья стала второй в категории кумитэ.

День Великой Победы
08.05.2017 г.

09 мая - Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В этот день в каждом городе около вечного огня собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, почтить их минутой молчания и в который раз сказать им СПАСИБО. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за ясное небо над головой! Низкий поклон и вечная память!

07.05.2017 г.
07 мая - в УСК "Подмосковье" сегодня завершился второй четвертьфинальный поединок ФОНБЕТ-Суперлиги между "Динамо" и "Синарой". «Всё, что можно, – всё влетело. Такие дни бывают», – резюмировал поражение в первом матче четвертьфинальной серии главный тренер мини-футбольного «Динамо» Темур Алекберов. Действительно, первая встреча между «Динамо» и «Синарой» оставила двоякое впечатление. С одной стороны, хозяева площадки действовали активнее, мощнее, быстрее, но гости прекрасно играли на контратаках и пользовались подарками судьбы. Итоговый счёт 8:6 в пользу команды из Екатеринбурга вряд ли полностью отражает суть действа, происходившего на паркете в Щёлково. Впрочем, нейтральные зрители наверняка остались довольны увиденным: 14 голов в матче – это много.
Ожидать столь же результативной игры во втором матче серии вряд ли стоило. Практика показывает, что во втором матче команды, вдоволь напропускавшие в первый день, стараются исправить свои ошибки. В то же время «Динамо» было значительно тяжелее выходить на площадку: проигрывать во второй раз подряд перед своими болельщиками да ещё и накануне 15-го дня рождения своего клуба подопечные Алекберова позволить себе не могли. Поэтому хозяева вышли на площадку заряженными и мотивированными. В составе первой четвёрки оказались Нандо, Бурков, Вилде и Сергеев. Место в воротах с первых минут занял Замтарадзе.

Первый акцентированный удар по воротам в матче был нанесён уже на 12-й минуте – пробил Аширов, но мяч пролетел значительно выше перекладины. Мгновенный ответ Буркова был точнее, но Викулов забрал мяч в руки. «Динамо» привычно забрало мяч под свой контроль и принялось раскручивать свои позиционные атаки. «Синара», как и накануне, отвечала быстрыми, разящими выпадами, но защитники бело-голубых в обороне серьёзных ошибок не допускали и всегда успевали накрывать игроков команды из Екатеринбурга. Впрочем, опасных моментов у ворот Викулова тоже почти не было: лишь Фукин успел получить мяч на пятачке, но пробить в угол ему помешали.

Но на шестой минуте «Динамо» всё-таки взломало оборону соперника. Робиньо воспользовался тем, что защитник опекал его не слишком плотно, сместился в центр в стиле Арьена Роббена и пробил. Мяч пролетел мимо всех игроков, в том числе и Викулова – 1:0. «Синара» тут же организовала две опасных контратаки, но хозяева площадки выстояли и сохранили минимальное преимущество. Были у «Динамо» моменты, чтобы удвоить разницу в счёте: Нандо, получив передачу из глубины поля, не сумел переиграть вовремя вышедшего из ворот Викулова. Вилде пытался переправить мяч в створ пяткой, а Сучилин дважды добивал круглого в створ. Но всем этим атакам не чего-то не хватало.

06 мая - на центральной площадке УСК "Подмосковье" состоялся первый четвертьфинальный поединок ФОНБЕТ-Суперлиги между "Динамо" и "Синарой". В российской мини-футбольной Суперлиге наконец-то пришло время решающих баталий. 6 мая стартовали матчи плей-офф: восемь лучших клубов по итогам регулярного чемпионата вступили в борьбу за титул с четвертьфинальной стадии. Одну из пар сформировали подмосковное «Динамо» и «Синара» из Екатеринбурга, закончившие круговой турнир по соседству – на четвёртом и пятом местах соответственно.
У болельщиков «Динамо» остались приятные воспоминания после матчей плей-офф с «Синарой». В сезоне-2002/03 бело-голубые со счётом 2-1 в полуфинальной серии прошли команду из Екатеринбурга, а спустя несколько дней стали чемпионами России. Восемь лет спустя, в 2011-м, команды встретились уже в финале. «Динамо» победило в трёх матчах подряд, максимально быстро обеспечив себе золотые медали чемпионата. В текущем сезоне команды сыграли между собой трижды, и все встречи получились абсолютно разными. Первый матч завершился со счётом 6:6, во втором победила «Синара» – 5:3, в третьем «Динамо» учинило сопернику форменный разгром – 10:2, поэтому предугадать, как сложится очередной матч, было фактически невозможно.

Матч начался с гола «Синары» – подопечные Евгения Давлетшина отличились уже во второй атаке. После продолжительной комбинации Константин Агапов прострелил на дальнюю штангу, где мяч подкараулили Денис Аширов. «Динамо» рвануло вперёд, и у Сергеева была возможность буквально через минуту сравнять счёт, но мяч в створ не попал, был хороший шанс и у Ари – со штрафного, а Сучилин попал в перекладину. Екатеринбуржцы под натиском бело-голубых просели, но не сломались, хотя и схлопотали три фола подряд. Но это было не так важно, поскольку на пятой минуте Валерий Дёмин воспользовался ошибкой защитника «Динамо» и забил – 2:0.

Темур Алекберов после второго пропущенного гола взял тайм-аут, поскольку в игру нужно было срочно вносить коррективы. И тренеру удалось донести до игроков свои мысли: уже на шестой минуте Бурков точным ударом в дальний угол сократил отставание до минимального, а в следующей же атаке Нандо с передачи того же Буркова и вовсе его ликвидировал. Казалось, на волне эмоционального подъёма «Динамо» может вырваться вперёд, но этого не произошло, хотя бело-голубые и пошли к чужим воротам. На восьмой минуте стремительная контратака «Синары» три в одного завершилась точным ударом Дёмина головой – 3:2. Пять голов в первые десять минут – настоящее голевое пиршество.

В середине первого тайма команды взяли небольшую паузу. «Динамо» больше владело мячом и создавало моменты в позиционных атаках, в то время как «Синара» здорово выглядела в стремительных контрвыпадах. Голевая передышка продолжалась без малого шесть минут: на 14-й минуте встречи «Динамо» после двух мощных ударов Сергеева и одного – Фукина, каждый из которых мог бы завершаться голом, забило едва ли не случайно: Сучилин в прыжке головой перехватил передачу соперника, а Робиньо, получив мяч прямо перед воротами, одним движением отправил его в угол – 3:3.

Турнир по боксу памяти Мастера спорта П.И. Захаркина
04.05.2017 г.

04 мая - на ринге нашего манежа в самом разгаре Чемпионат Московской области по боксу среди мужчин и женщин старше 1998 г.р. в рамках Турнира по боксу памяти Мастера спорта П.И. Захаркина! Инициатором проведения данного мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации Щёлковского муниципального района, муниципальное учреждение городского поселения Щёлково «Физкультурно-оздоровительный комплекс» и Общественная организация «Щёлковская городская федерация бокса».
В турнире участвуют порядка 78 спортсменов и спортсменок из 24 городов Московской области. От Щёлковского района были заявлены два боксёра. Система проведения - бои навылет, т.е. проигравшие участники покидают турнир. Напоминаем, что победителям и призёрам даётся право участия в Чемпионате России по боксу.

Директор спортивной школы Олимпийского резерва Московской области и вице-президент федерации бокса Московской области Сергей Введенский: «Это, можно сказать, главные соревнования Подмосковья, потому что здесь формируется взрослая команда Московской области по боксу. Эти спортсмены будут представлять наш регион на соревнованиях Центрального федерального округа, которые, в свою очередь, являются отбором на чемпионат России».