Спортивный комплекс Подмосковье в Щелково
Предстоящие события

23.09.17 10.00-12.00 Первенство ЩМР по футболу среди ветеранов 40+ зап.поле

23.09.17 10.00-12.00 Летний фестиваль ВФСК ГТО стадион

23.09.17 12.00-16.00 Открытый турнир городского поселения Щёлково среди женских команд по волейболу зал АБК

Читать дальше...

Предстоящие соревнования в УСК «Подмосковье»

17 июня
- сегодня на территории УСК "Подмосковье" состоялась традиционная Летняя Спартакиада городских и сельских поселений, предприятий и учреждений Щёлковского муниципального района, посвященная Всероссийскому Олимпийскому дню.
Напоминаем, что открытие спартакиады начинается с торжественного шествия поселений-участников. В этом году, как и в прошлых двух, колонну возглавляла команда нашего родного города Щелково, ведь по традиции, очередность в колонне определяется по результатом предыдущей спартакиады, в которой наш город одержал победу по сумме призовых мест. Колонну возглавила Олимпийская чемпионка 1992 года Шмонина Марина Константиновна. Открывали соревнования почётные гости: Председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации Щёлковского муниципального района Павлов Николай Николаевич; Глава городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области, председатель Совета депутатов городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области Александр Анатольевич Шалыгин и заслуженный Мастер спорта Шмонина Марина Константиновна.
За добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Щёлковского муниципального района медалью «90 лет городу Щёлково» сегодня был награжден директор Универсального спортивного комплекса «Подмосковье» Новицкий Виталий Николаевич, который также был удостоен Кубка за активную работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО!
Также за вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены: Крикунов Владимир Андреевич, эксперт Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью; Егоров Александр Алексеевич, который в 90 годы являлся председателем Щёлковского Комитета по спорту; Маркина Юлия Константиновна, которая подготовила неоднократных призеров и победителей районных, областных и российских соревнований по художественной гимнастике, которые ныне преподаватели Щёлковской гимназии: Полянская Ольга и Пухова Ирина; Раскосова Наталья –тренер-преподаватель, которая продолжает спортивные традиции своего тренера в ДЮСШ г. Щёлково.

Кроме того, за активную работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Щёлковском муниципальном районе Кубком была награждена Вострикова Елена Владимировна, заместитель директора плавательного центра «Нептун». За активную работу по развитию физической культуры и спорта был награжден Кубком председатель федерации волейбола Ананьин Сергей Иванович.
За высокие спортивные достижения Кубками наградили представителей водных видов спорта: победители и призёры Всероссийских и Международных соревнований, Кандидаты в мастера спорта: Семидоцкая Марина, Пшеничнова Анастасия и Калинина Ксения; победители Всероссийских соревнований по плаванию, Кандидаты в мастера спорта: Елизавета Мельникова, Светлана Матвеева и Председатель федерации плавания Щёлковского муниципального района Чимерёв Евгений Борисович.
За высокие достижения в спорте были также награждены представители интеллектуального спорта: Летягова Ольга, Лапенкова Елена, Горбоконь Любовь, Илясов Иван, Болдов Олег: победители и призёры Всероссийских и Международных соревнований по русским шашкам, кандидаты в мастера спорта и их тренер, мастер спорта Парфёнов Сергей Александрович.
В честь празднования Всероссийского Олимпийского дня сегодня от всей души поздравили Олимпийскую чемпионку 1992 года Шмонину Марину, внесшую большой вклад в развитие спорта.
Подробнее...

Чемпионат Московской области по футболу среди мужских команд
10.06.2017 г.
10 июня
- на центральном поле нашего стадиона состоялся матч в рамках Чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд. Сегодня ФК "Щелково" боролся за место в турнирной таблице с ФК "Сходня". Напоминаем, что обе команды буквально дышат друг другу в затылок, находясь на 7 и 8 местах общего зачета. Но при этом команда "Щелково" сыграла 5 матчей, а "Сходня" - уже 6. Поэтому, несмотря на отрыв команды нашего города, оба клуба находятся в одинаковом положении. Собственно говоря, играли команды тоже примерно одинаково. По крайней мере, никто не хотел сдаваться раньше времени, что привело аж к 8 забитым мячам! Первый тайм начался довольно агрессивно, игроки решили долго не осторожничать и сразу же начали действовать. Уже на первой минуте тайма капитан команды "Сходня" Шуленин Сергей забивает блестящий матч и открывает счет. Однако радоваться пришлось недолго - на 5-ой минуте игрок "Щелково" Добрынин Владислав забивает ответный гол и сравнивает счет! В итоге безумных качелей, первый тайм завершился со счетом 4:3 в пользу  щелковчан. Во втором тайме ФК "Сходня" никак не удавалось сравнять счет, зато хозяева встречи успели укрепить свое положение. До конца игры ситуация никак не изменилась. Финальный счет встречи: ФК "Щелково" 5:3 (4:3) ФК "Сходня".
Далее: турнирная таблица Чемпионата.

«Динамо» – 11-кратный чемпион России!
03.06.2017 г.

03 июня - сегодня под куполом нашего манежа собралась огромная толпа неравнодушных к футболу людей и буквально зарядила помещение своим потрясающим настроением. А поводом стал Финал! Финал Чемпионата России по мини-футболу сезона 2016-2017 среди команд ФОНБЕТ-Суперлиги! На центральной площадке УСК "Подмосковье" встретились два сильнейших соперника - "Динамо" и "Дина"! Переполненные трибуны в Щёлково и главный трофей чемпионата России по мини-футболу перед ними – вот два главных атрибута, присутствовавших перед началом третьего финального матча плей-офф Суперлиги. Сегодня могло решиться всё: от победы в чемпионате подмосковное «Динамо» отделяла одна победа. Могло не решиться ничего – «Дина», стоящая на краю пропасти, просто обязана была дать хозяевам жесточайший бой. И вот чего быть не могло – неинтересного футбола.
Перебор жёлтых карточек оставил вне заявки на матч диновца Ниязова, у бело-голубых не играл «лишний» легионер Вилде. Место в воротах хозяев снова занял Густаво. Замтарадзе хромал не так сильно, как два дня назад, но было ясно: травма Георгию мешает, а переодет он, чтобы, если потребуется, сыграть в серии пенальти. В «рамке» гостей привычно расположился Иваняк.

Пять осторожных первых минут – наверное, иначе и быть не могло. Цена ошибки невероятно высока, ведь за 100 минут основного времени двух сыгранных матчей команды забили друг другу всего пять голов: три — в первой игре, два – во второй. Так что на сей раз всё вообще мог решить один-единственный точный удар.
И он случился на седьмой минуте. Шакиров выдал тончайшую вертикальную передачу на ход Нандо, тот покатился и успел проткнуть мяч мимо Иваняка – 1:0. И всего через две минуты стало ясно: этот гол единственным не будет. Эскердинья на «столбе» элегантно развернул Робиньо и в падении точно пробил низом – 1:1.

Намечавшееся веселье развития не получило: команды сразу закрылись, и снова начался максимально умный и тактически выверенный футбол. Опасность чуть чаще витала над владениями Иваняка, но о преимуществе «Динамо» речи не шло. Бело-голубые чуть чаще фолили: к 20-й минуте у них в пассиве было четыре нарушения правил против трёх у «Дины».
Красивый удар Багирова с лёта вполне мог стать голевым, но Густаво отвёл угрозу. И тут же угловой у ворот гостей: Бадретдинов покатил Нандо, тот с линии штрафной исхитрился пробить из-под опекуна – и 2:1. Спустя две минуты, как по расписанию, мяч должен был оказаться в воротах «Динамо». Прудников уже видел его там, уже готов был праздновать, но Густаво невообразимым образом смахнул мяч практически с «ленточки», чем привёл в бурный восторг всю скамейку запасных и персонально Замтарадзе. Георгий лучше всех понимал, какое чудо сейчас совершил первый номер бело-голубых. 2:1 после первого тайма – всё только начиналось.

Красивый финт Фукина и фол Кутузова, оценённый арбитрами жёлтой карточкой, а после этого удар Робиньо и сейв Абрамова, грудью отразившего мяч на линии ворот, – таким получилось начало второго тайма. Вдобавок – жёлтая карточка Разорёнову за нарушение против Нандо. И уже совсем нехорошо для «Дины» – перехват Сергеева и его роскошный мягкий удар мимо Иваняка – 3:1.
Гостям обязательно был нужен быстрый ответ. И они ответили: близкий штрафной завершился нехитрым розыгрышем – передачей в сторону на Асадова, его же удар мимо Нандо, пытавшегося перекрыть ближний угол, – 2:3. Игра раскрылась и заискрилась, а током ударило «Дину»: Кутузов опять сфолил и вполне мог претендовать на вторую жёлтую карточку. Судьи его пожалели, а Бадретдинов – нет: прямой удар Анатолия со штрафного оказался для Иваняка неберущимся – 4:2.

ВНИМАНИЕ!
02.06.2017 г.
Дорогие друзья!

Такое нельзя пропустить!
Завтра в УСК "Подмосковье" состоится финальный матч в рамках Чемпионата России по мини-футболу среди команд ФОНБЕТ-Суперлиги! Играют сильнейшие клубы нашей страны: "Динамо" VS "Дина". Приходите поддержать нашу подмосковную команду "Динамо", которая уже не раз демонстрировала свое невероятное мастерство и волю к победе. Вас ждет непредсказуемый и бескомпромиссный финал!

Начало: 3 июня в 17.00
Билеты: 100-200 руб.

1 июня
01.06.2017 г.
01 июня - УСК "Подмосковье" спешит поздравить вас с первым днем лета! Наконец-таки солнца и тепла станет хоть отбавляй, а это значит, что каждому следует задуматься не только о своем духе, но и о физической составляющей. Ведь купальный сезон уже открыт, и всем хочется быть на высоте! Возможно, именно вы выглядите на пляже ослепительно, потому что весь год занимались в нашем фитнес-центре! Тогда добро пожаловать в нашу школу йоги и пилатеса, где вы научитесь быть в гармонии с самим собой и видеть все прекрасное, что вас окружает. А если вы еще не привели себя в форму, и лишние килограммы постоянно напоминают о себе, - милости просим к нам на аэробные тренировки. У нас понравится и взрослым, и детям, а наша атмосфера самая что ни есть дружеская и семейная!

Открытые соревнования по каратэ Детско-юношеской федерации ЩМР
29.05.2017 г.
27 мая - в УСК "Подмосковье" состоялось открытое Первенство Детско-юношеской Федерации каратэ Щёлковского муниципального района. Турнир традиционно завершает основной спортивный сезон и даёт спортсменам возможность продемонстрировать всё то, чему они научились за учебный год.
В этот раз в Щёлково приехало более 300 участников из 28 спортивных организаций Москвы, Владимирской, Калужской и Московской областей. Соревнования проходили в личных и командных видах программы среди юношей и девушек в возрасте от 5 до 17 лет.
Как и подобает хозяевам соревнований, команда Детско-юношеской Федерации каратэ Щёлковского муниципального района была самой многочисленной. 35 спортсменов смогли завоевать 7 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград.

Виктория Ражина - кумитэ 16-17 лет абс.;
Анна Байчева, Елизавета Денисова - командное кумитэ 14-15 лет.

Егор Романов - кумитэ 14-15 лет до 63 кг;
Анастасия Бабенко, Анна Смирнова, Анастасия Пудова - командное кумитэ 10-11 лет;
Даниил Бычков, Антон Левичев, Егор Романов - командное кумитэ 14-15 лет.

Антон Левичев - кумитэ 14-15 лет до 52 кг;
Вероника Демичева, Арина Михайлова, Стефания Костина - командное кумитэ 8-9 лет.

"Динамо" - в финале!
23.05.2017 г.
23 мая
- сегодня состоялся четвертый матч "Динамо" и "Сибиряка" в рамках полуфинальной серии Чемпионата России по мини-футболу. «Дина» – в финале. Эта информация была открытой для игроков «Динамо» и «Сибиряка», ещё только готовившихся к четвёртой встрече своей полуфинальной серии. «Газпром-Югра» сотворил очередной подвиг, правда, «посмертно»: подопечные Кака весь матч провели в шесть полевых и на последней минуте вели 2:1, но пропустили, а на дополнительное время у них уже не осталось сил – 2:4.
Футболисты «Дины» почти наверняка готовы были следить за ходом игры «Динамо» и «Сибиряка», ведь уже сегодня мог определиться их соперник по финалу. Это случилось бы в случае победы динамовцев, тогда как успех клуба из Новосибирска откладывал разборку до 26 мая. Матч обещал быть нервным и закрытым, с малым количеством голов, по крайней мере в его первой половине. На деле же получилось иначе.
10-я минута, угловой. Сколько же корнеров бело-голубые превратили в голы за девять матчей нынешнего плей-офф — и всё равно соперник каждый раз не готов к очередному розыгрышу. Во вчерашнем матче Робиньо отдал Ари на ближнюю штангу, и тот забил низом. На этот раз исполнители были те же, а вот движение и завершение другое: Ари выскочил из-за спины защитника в центр и головой переправил мяч в сетку – 1:0.
Мало вам этого? Пожалуйста, 11-я минута. Угловой с другой стороны: Нандо получает мяч в восьми метрах от ворот, имеет время для пары касаний, а потом низом бьёт и попадает в «домик» Балашову – 2:0. И тренерский перерыв Куксевича использован ещё до середины первого тайма.

Любопытно, что в этой серии «Сибиряк» во всех трёх матчах уступал со счётом 0:2, но только в первой игре новосибирцы смогли забить ответный гол до перерыва. И именно первый матч «Сибиряк» выиграл, так что статистика недвусмысленно намекала гостям на необходимость забить в первом тайме. Вместо этого команда Куксевича пропустила ещё: на 13-й минуте Вилде в силовом проходе покрошил в куски оборону «Сибиряка» и в завершение прошил Балашова – 3:0.
Но и это было ещё не всё. Высокий прессинг «Динамо» заставил Главатских ошибиться и выкатить мяч под удар Ари. Бразилец легко оформил дубль, а в матче к этому моменту было не сыграно и 15 минут – 4:0. Куксевичу потребовалось совсем немного времени, чтобы решиться на выход вратаря-гонялы, — так «Сибиряк» и играл до конца тайма. Моментов новосибирцам создать не удалось, но гол они забили: Жоан простреливал вдоль ворот, Замтарадзе вроде бы всё прочитал, но мяч от его рук оказался в сетке – 4:1.